we are

Wie wir Ihren Kunden den Kopf verdrehen? Ganz einfach: Indem wir mit unseren Köpfen erst mal einiges gerade biegen und Verständnis schaffen.

we are

Als die B2B-Kommunikationsagentur für Komplexes und Kompliziertes haben wir uns auf die Verpackungswelt spezialisiert.

we are

Mit Leidenschaft und Partnerschaft verwandeln wir Unbeschreibliches in Unvergleichliches, Irritation in Faszination und Industrieunternehmen in Ikonen ihrer Branche.

we are

Wir haben das Technik-Gen, das durchblickt. Wir graben uns in Dinge rein, die auf keinem Wühltisch liegen – kooperativ, effektiv, instinktiv.

Peer Schmidt-Paulus
Client Director
peer@bp-communications.de
 
Oliver Smith
Executive Assistant
smith@bp-communications.de
Theresa Fuchs
Account Manager
theresa@bp-communications.de
Ula Kaminsky
Creative Director
ula@bp-communications.de
Ulrike Wetzel
Art Director
ulrike@bp-communications.de
Julia Burja
Auszubildende Mediengestalterin
julia@bp-communications.de
Philip Reiner
Team Assistant
philip@bp-communications.de